test

Политика

Депутат Европарламента назвала киевские власти «наркоманами» из-за России

30 января 2022, 20:21
30 января 2022, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Европарламента Виола фон Крамон резко раскритиковала недавние высказывания руководителя фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давида Арахамии, усомнившегося в готовящемся «российском вторжении» в соседнюю страну.

Ранее украинский парламентарий прямым текстом обвинил коллективный Запад в раздувании истерии вокруг российско-украинских отношений. Арахамия выразил недоумение, «зачем США и Европа так делают”, но подчеркнул, что это «определённо вредит экономике» его страны.
.
«Они все там на Украине наркоманы или что у них происходит?», — написала Крамон в Twitter в ответ на слова Арахамии.

В случае войны между Россией и Украиной мир ждут серьёзные экономические потрясения, в частности стремительный рост цен на продовольствие. Такой прогноз сделал обозреватель Washington Post Энтони Файола. Он напомнил, что Украина является одним из крупнейших экспортеров зерна. В случае войны между Россией и Украиной возможно бегство фермеров и разрушение действующей инфраструктуры.

Ранее стало известно, что Украина продолжает изыскивать возможности для провоцирования России на военные действия в отношении соседней страны. Так, накануне Киев разметил в Херсонской области, в непосредственной близости от границы с российским порядка семи дальнобойных 152-мм. гаубиц 2А65 «МСТА-Б». Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!