test

Политика

Депутат ЕП заявила, что Россия должна перестать существовать в сегодняшних границах

29 января 2023, 14:00
Европарламент
Фото: Flickr / Michal Sänger
29 января 2023, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-министр иностранных дел и бывшая глава канцелярии президента Польши, депутат Европарламента Анна Фотыга заявила, что Запад должен покончить с Россией навсегда. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Анна Фотыга выступила с заявлением, что Россия должна перестать существовать в сегодняшних территориальных рамках. По мнению депутата распад «агрессивной империи» принесет неоспоримые преимущества демократическим государствам Европы и Центральной Азии.

В материале отмечается, что, по всей видимости, сильная и независимая Россия, владеющая природными богатствами, не нужна Западу. В связи с этим обстоятельством, вполне возможно, что «развал» России был бы выгоден западным странам, отмечается в источнике. В поддержку этого тезиса в издании напоминают о планах Киева «развалить» Россию. Кроме того, в материале говорится о наличии подтверждающих эти планы крат с размеченными «новыми» государствами.

Представительница Польши также выступила с предложением продумать концепцию создания на пророссийской территории «свободных и независимых» государств, основой которых станут коренные народы. По данной задумке страны Запада должны будут заботиться об их процветании и установить контроль над природными богатствами территории.

Ранее председатель Европейской народной партии Манфред Вебер призвал Европарламент ввести на континенте военную экономику. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!