test

Политика

Депутат ДНР Мария Пирогова погибла под обстрелом ВСУ

6 декабря 2022, 16:50
6 декабря 2022, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Уже несколько дней Донецк находится под обстрелом украинской артиллерии. Сегодня – 6 декабря – в городе погибла депутат Донецкой народной республики Мария Пирогова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Народную милицию ДНР.

Мария Пирогова занималась активной гражданской деятельностью: с гуманитарными миссиями посещала города Донбасса, занималась организацией программы «Дети Республики» и вела канал, посвященный помощь жертвам украинских обстрелов.

Общественная служба новостей обратилась за комментарием к донецкой журналистке Оксане Шкоде. Она рассказала, что ракеты настигли автомобиль Пироговой в центре города.

Шкода также выразила уверенность, что смерть Пироговой не останется безнаказанной:

«За Машу мы будем мстить».

blockquote

«Сами обстрелы… Мне одно непонятно. Где наша ответка? Позавчера, вчера, сегодня полностью накрывает. Всем же известно, откуда бьет артиллерия. Вот несколько часов продолжается массированный обстрел города. По подсчетам около 10 погибших. И почему то не прекращается. Почему нельзя подавить эти огневые точки? Не верю, что нечем. За Машу мы будем мстить. Так, как… Я пока не осознала еще, что ее больше нет».

Ранее в разговоре с ОСН военный специалист Константин Сивков сообщил о том, что для атаки на российские аэродромы британские спецслужбы модернизировали советские «Стрижи».

По его словам, британцы могли провести его модернизацию: передать «Стрижам» возможность нанесения ударов, обеспечить систему самонаведения. В результате у них получилась крылатая ракета с дальностью действия в тысячу километров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!