test

Политика

Депутат Диденко: Никакого украинского языка быть не должно

25 мая 2023, 19:20
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
25 мая 2023, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время конференции в Государственной Думе по вопросу гармонизации нормативно-правовой базы с законодательством РФ, глава комитета по региональной политике Алексей Диденко из ЛДПР высказал свою позицию, заявив, что «не должно быть никакого украинского языка».

Диденко подчеркнул, что это является принципиальной позицией фракции, и украинского государства и языка быть не должно. Он назвал украинский язык языком врага, который не должен изучаться, уважаться или использоваться ни в какой форме, включая вывески.

Его заявления вызвали оживленную дискуссию в зале. Один из присутствующих, представившийся как Дмитрий Таран, родом из новых регионов и бывший директор Ялтинской киностудии, вступил в спор с Диденко. Он заявил, что это наши люди, с которыми мы должны работать.

По мнению Тарана, необходимо начать работу по координации в новых регионах и создать координационный орган на базе комитета, который будет заниматься не только материальными вопросами, но и подготовкой специалистов и агитаторов, чтобы снять «напряжение ненависти».

Как сообщала Общественная служба новостей, президент России Владимир Путин констатировал, что Украина как государство появилась исключительно после того как была создана Украинская ССР. До этого же «никакой Украины не было в истории человечества».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!