test

Политика

Депутат Чепа выразил сомнения в возможности наступления Украины

29 марта 2024, 15:52
Фото: interkomitet.ru / Комитет Государственной Думы по международным делам
29 марта 2024, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Новое наступление украинской армии вряд ли возможно в ближайшее время из-за недостатка у Киева вооружения и финансов. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил депутат Государственной Думы РФ Алексей Чепа.

Он предположил, что новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский поднял тему очередного контрнаступления, чтобы поднять свою репутацию после ухода Валерия Залужного. Чепа напомнил, что прежний контрнаступ, организованный военным руководством Украины, с терском провалился, так что Сырский рассчитывает доказать собственную компетентность.

Политик также отметил, что мобилизация на Украине безнадежно сорвалась. Чтобы компенсировать дефицит живой силы, киевский режим просит у западных партнеров еще больше оружия и техники, однако ЕС и США больше не настроены на масштабную помощь.

«Запад не хочет давать ни то ни другое. Так что, скорее всего, Сырский просто готовится заранее, подчеркивает, что ВСУ готовы к новым подвигам, но только при условии помощи Запада. Он заранее нашел виновных», — подытожил депутат.

Ранее в ДНР заявили об отступлении ВСУ со многих позиций в Семеновке под Авдеевкой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!