Депутат Чепа: сейчас России не нужна дружба с Зеленским

12 марта 2026, 13:00
Фото: interkomitet.ru / Комитет Государственной Думы по международным делам
12 марта 2026, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Алексей Чепа отметил, что Россия постарается установить с легитимным президентом Украины, но дружить с Владимиром Зеленским ей не нужно.

«Зеленский возомнил из себя каким-то мессией. Президент, который легитимно будет избран украинским народом, с ним мы будем контактировать», — указал Чепа.

В беседе с «Лентой.ру» депутат отметил, что Зеленский осознает тяжесть ситуации для ВСУ на фронте и поэтому пытается договориться с Россией.

«Зеленский, я думаю, это не та фигура, которая достойна украинского народа», — добавил парламентарий.

Владимир Зеленский негативно высказался о людях, которые поддержали присоединение Крыма к России.

Зеленский ответил на вопрос, как он относится к россиянам, с которыми был знаком еще до событий 2014 года. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.