Депутат Чепа допустил размещение «Орешника» рядом с Финляндией

17 ноября 2025, 13:05
Фото: Сухопутные войска Финляндии / maavoimat.fi
17 ноября 2025, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным Делам Алексей Чепа допустил возможное размещение «Орешника» рядом с границами Финляндии. Это связано с возможной угрозой для России из-за финских военных учений, передает Lenta.ru.

По словам парламентария, любые учения, которые проводятся странами НАТО, обязательно рассматриваются Москвой в качестве угрозы.

Чепа добавил, что военное руководство учитывает эти факты и должно доводить до Финляндии сведения, что в связи с таким положением дел Россия будет организовывать определенные меры.

Напомним, что Хельсинки приступил к учениям под названием Northern Strike 225. Они проводятся в 100 километрах от российской границы.

Ранее сообщалось, что финны ожидают крах социальных и медицинских услуг за 10 лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.