Депутат Боруджерди заявил, что у Ирана хватит ракет на годы войны с США

5 апреля 2026, 23:48
Фото: flickr.com/Blondinrikard Fröberg/CC BY 2.0
5 апреля 2026, 23:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди сообщил, что республике не страшен длительный конфликт с Америкой. Об этом информирует Al Mayadeen.

По словам парламентария, даже если война с Америкой и ее союзниками затянется на годы, исламская республика к этому готова. Ракет у нее хватит.

«Если война продлится месяцы или годы, Иран не столкнется с проблемами, связанными с его ракетным арсеналом и стратегическими возможностями», — заявил Боруджерди.

И добавил, что агрессоры столкнулись с мощью оборонительной системы Тегерана и потерпели поражение. И им не поможет никакое, даже самое новейшее оружие.

Ранее Дональд Трамп опубликовал в своих соцсетях эмоциональный и матерный пост, обращенный к руководству Ирана. В нем американский лидер ультимативно потребовал разблокировать Ормузский канал. Иначе пообещал устроить «День электростанций» и «День мостов».

Также глава Белого дома заявил, что Тегерану надо согласиться на соглашение с Вашингтоном. На это среагировал офицер армии США в отставке Дэниел Дэвис. Он заметил, что никакие матерные угрозы и проклятия не сработают — Иран на попятную не пойдет.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.