Депутат Бородай назвал актом войны транш ЕС Украине за счет активов России

2 октября 2025, 05:09
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
2 октября 2025, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, командир 7-й штурмовой бригады Добровольческого корпуса российских сил в зоне проведения специальной военной операции (СВО) Александр Бородай в разговоре с ТАСС отреагировал на транш Евросоюза (ЕС) Украине за счет активов России.

В частности, депутат назвал это актом войны Запада против России.

«Запад нам войну формально не объявляет, но реально против нас воюет и делает это давно», — сказал Бородай.

1 октября стало известно, что Киев получил от ЕС четыре миллиарда евро из доходов от замороженных российских активов. Таким образом, общая сумма поддержки Украины со стороны Евросоюза приближается к 178 миллиардам евро. 

Ранее о том, что если у России конфискуют ее активы, она может дать симметричный ответ, писало агентство Bloomberg. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.