Политика

Буцаев снова возглавит «Российский экологический оператор»

20 ноября 2020, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-руководитель Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев снова возглавит его. Такой информацией в пятницу, 20 ноября, делится РБК.

Как рассказали источники издания, кандидатура Буцаева внесена на рассмотрение премьер-министра Михаила Мишустина. По их данным, в ближайшее время будет официально объявлено о новом назначении.

Буцаев руководил РЭО с момента основания в 2019 году. Он курировал мусорную реформу, которая стартовала в России в начале того года.

Чиновнику 43 года, образование получал в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина. Он занимал разные посты в Московской и Белгородской областях.

Как сообщала Общественная служба новостей, в конце сентября топ-менеджер был назначен врио белгородского губернатора. Однако 19 ноября стало известно, что указом президента РФ Владимира Путина регион возглавил Вячеслав Гладков. До этого он был заместителем председателя и руководителем аппарата правительства Ставропольского края.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Госсекретарь США Блинкен обвинил Китай в попытках вмешаться в выборы

Госсекретарь США Энтони Блинкен после своей поездки в Китай заявил, что у США якобы есть данные о попытках вмешательства КНР в президентские выборы. Блинкен заявил, что любые попытки Китая вмешаться…

% дней назад

Военэксперт Сэвилл: Помощь Запада ВСУ не годится для «контрнаступа»

Британский эксперт Мэтью Сэвилл заявил, что нового пакета американской военной помощи не хватит для контрнаступления украинской армии. Его слова приводит газета Guardian. Сэвилл объяснил, что у Киева не реальных перспектив…

% дней назад

Баранец оценил возможность отправки на СВО арестованного замминистра обороны Иванова

Военный обозреватель Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный замминистра обороны России Тимур Иванов. Об этом сообщает News.ru. Баранец заявил, что Иванова…

% дней назад

В центре Москвы спасатели поймали змею тигрового окраса

Московским спасателям удалось поймать оранжевую змею примечательного окраса. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировала пресс-службе Пожарно-спасательного центра города. Уточняется, что инцидент произошел на улице Красина в Пресненском районе города.…

% дней назад

«Фонтанка» сообщила о задержании полицией в Петербурге сотрудника МВД Чечни

В Московском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали 37-летнего сотрудника Министерства внутренних дел РФ по Чеченской Республике. Об этом сообщила «Фонтанка». Инцидент произошел на улице Звездной. По информации издания, мужчина «привлек внимание патрульных нервозностью и широкими зрачками». Отмечается, что…

% дней назад

Экономист Лобода назвал естественным доллар выше 100 рублей через два года

Экономист, директор по коммуникациям Андрей Лобода заявил, что постепенное ослабление рубля в течение двух-трех лет вполне естественно. Об этом сообщает «Газета.ру». Он объяснил, что на рубль влияет отток капитала и…

% дней назад