test

Политика

«Деменция или болезнь Альцгеймера»: Марков не верит, что Байден решится на проверку ума

6 марта 2023, 16:13
6 марта 2023, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Первая леди США Джилл Байден назвала «смехотворной» идею проведения теста на умственные способности для политиков старше 75 лет. Она подчеркнула, что ее муж, президент США Джо Байден, не станет заниматься «такой ерундой». Идея теста принадлежит экс-губернатору Южной Каролины и экс-представителю США в ООН Никки Хейли, которая уже объявила о своих намерениях участвовать в президентских выборах 2024 года.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к политологу Сергею Маркову, чтобы узнать, насколько здравой является идея, предложенная оппонентами Байдена.

«Джозеф Байден проявляет ментальную неадекватность, что мы воочию могли видеть десятки, если не сотни раз»

blockquote

«Мысль о проведении теста на умственные способности является естественной при наблюдении за человеком, который сегодня занимает пост президента США, — заметил эксперт. — Джозеф Байден проявляет ментальную неадекватность, что мы воочию могли видеть десятки, если не сотни раз. Разумеется, американцы не хотят, чтобы во главе их государства стоял человек с деменцией или болезнью Альцгеймера, неспособный принимать разумные решения»

По мнению собеседника ОСН, схожей точки зрения придерживаются также лидеры других стран, которым крайне некомфортно от того, что к ядерной кнопке допущен умственно неполноценный человек.

«Поэтому нет ничего удивительного в том, что окружение Байдена не собирается подпускать его к тесту, о котором говорит Никки Хейли, — заявил политолог. — Ведь даже если результаты не покажут ничего плохого, найдется немало людей, которые скажут, что их попросту сфальсифицировали».

В то же время, продолжил Марков, возможная деменция президента США не распространяется на его администрацию. По его словам, сейчас в Америке установилась диктатура того самого «глубинного государства», об опасности которой эксперт заявлял ранее.

«В реальности Соединенными Штатами правит некий «коллективный Байден», который использует старика в качестве «ширмы», чтобы руководить страной»

blockquote

«В реальности Соединенными Штатами правит некий «коллективный Байден», который использует старика в качестве «ширмы», чтобы руководить страной, — заметил политолог. — Ситуация не идеальная, но и не трагическая для Вашингтона». На примере Байдена мы наблюдаем, что государство может вполне неплохо управляться даже без активного участия первого лица»

Ранее ОСН писал, как Джозеф Байден снова чуть не упал на трапе самолета в Алабаме. Президент США чудом смог устоять на ногах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!