test

Политика

Делягин предложил меры для развития России после санкций Запада

28 февраля 2022, 16:10
28 февраля 2022, 16:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы РФ Михаил Делягин рассказал, что нужно сделать российским властям на фоне введения Западом санкций против страны.

В материале для «Свободной прессы» он отметил, что следует бросить все силы на самосохранение, развитие науки, технологий.

«Главное оружие в современной политической войне — это создание привлекательного и открытого для всех (в том числе для врагов) образа достижимого будущего», — уточнил экономист.

По его словам, РФ необходимо начать комплексное развитие, не как в последние десять лет. Это модернизация инфраструктуры (энергетики, ЖКХ, авто- и железных дорог, региональной авиации), указал парламентарий. Способом может стать, например, ограничение произвола монополий, продолжил он.

Нужно ограничить коррупцию, подчеркнул спикер. По его словам, следует конфисковать у семей преступников, не сотрудничающих со следствием, даже легализованные активы.

Чтобы сохранить народ, нужно резко ограничить миграцию, считает Делягин. Также государству необходимо предоставить гражданам не заниженный в 2,5 раза прожиточный минимум, подчеркнул он.

Экономист призвал прекратить весь значимый для Запада экспорт (прежде всего сырьевой), прокачку нефти и газа по всем экспортным трубопроводам в Европу.

Он предложил запретить работу в России всем западным медиа, а также закрыть российские либеральные медиа.

Чтобы избежать угрозу госпереворота, нужно задержать всех представителей офшорной аристократии в руководстве РФ, полагает депутат.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что 28 февраля Центробанк России принял решение повысить ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых на фоне проведения специальной военной операции в России и резких изменений курса валют. Банк России объяснил свое решение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!