test

Политика

Делегация США поедет на Ближний Восток для обсуждения безопасности

29 апреля 2021, 23:49
29 апреля 2021, 23:49 — Общественная служба новостей — ОСН

США отправят на Ближний Восток межведомственную делегацию высокого уровня на будущей неделе. Это будет сделано для обсуждения темы безопасности. Данной информацией поделился руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, пишет ТАСС,

«Межведомственная делегация высокого уровня отправится [в регион] на предстоящей неделе с целью обсудить ряд важных дел, относящихся к национальной безопасности США и нашим продолжающимся усилиям, которые направлены на то, чтобы осуществить деэскалацию на Ближнем Востоке», — пояснил Прайс.

По его словам, данная делегация не будет сосредоточена на одной теме. «Безусловно, она не сконцентрирована только на Иране, на чем-то, что может быть связано с продолжающимися обсуждениями [ситуации вокруг ядерной сделки с Тегераном] в Вене», — уточнил представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинский лидер Владимир Зеленский должен провести с президентом России Владимиром Путиным встречу с глазу на глаз, без присутствия партнеров с Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!