test

Политика

Делегация РФ в ООН предупредила об опасности столкновения ядерных держав

1 февраля 2023, 20:02
Фото: UN Photo / Rick Bajornas
1 февраля 2023, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская делегация в ходе пленарного заседания Конференции по разоружению в ООН заявила о росте угроз в связи с усилением опасности столкновения ядерных держав на фоне поставок оружия на Украине странами Запада. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам российских дипломатов, более глубокая вовлеченность таких государств, как Франция, США и Великобритания, в конфликт на Украине с помощью поставок вооружений, подготовки наемников, передачи разведданных «создают реальные риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав».

При этом россияне напомнили, что в результате этих действий ежедневно в Донбассе продолжают гибнуть люди, конфликт затягивается и число жертв продолжает расти.

Ранее сообщалось, что любое использование мин, в результате которого гибнут мирные жители, должно быть расследовано. С таким заявлением выступил замглавы пресс-службы генерального секретаря ООН Фархан Хак.

Таким образом он ответил на вопрос о возможном проведении расследования гибели мирных жителей из-за применения боевиками ВСУ противопехотных мин «Лепесток» для дистанционного минирования населенных пунктов в ЛДНР.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!