Политика

Делегация РФ в ООН предупредила о рисках вооруженного столкновения ядерных держав

1 февраля 2023, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Делегация Российской Федерации в Организации Объединенных Наций предупредила о повышении вероятности конфликта между ядерными державами в результате непрекращающихся поставок вооружений на Украину со стороны западных стран. Об этом пишет РИА Новости.

Российские дипломаты высказались на пленарном заседании Конференции по разоружению в ООН следующим образом: «Своей углубляющейся вовлеченностью в военную конфронтацию на Украине путем поставок вооружений, подготовки наемников, предоставления разведывательной информации, указанные страны (Франция, США и Великобритания — Прим. ред.) создают реальные риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав».

Ранее стало известно, что Организация Объединенных Наций призывает все стороны, имеющие влияние на Российскую Федерацию и киевский режим, побудить их к прекращению боевых действий. С таким заявлением во время брифинга выступил замглавы пресс-службы генерального секретаря ООН Фархан Хак.

Отвечая на вопрос об обсуждении странами возможной отправки Киеву боевых самолетов, он заявил, что всемирная организация не имеет позиции «по поводу конкретной техники». По словам Хака, ООН озабочена тем, что конфликт продолжается и желает, чтобы боевые действия закончились. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Shot: Жители Симферополя и Джанкоя сообщили о серии взрывов в небе

Жители городов Симферополь и Джанкой в Крыму рассказали о серии громких звуков взрывов в небе над населенными пунктами. Об этом сообщил 30 апреля Telegram-канал Shot. По информации его источников, первые…

% дней назад

Карла III впервые заметили на публике после болезни

Король Великобритании Карл III впервые с момента объявления о его болезни появился на публике. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Sky News. Вместе с Камиллой они посетили лондонский центр…

% дней назад

Бойца из Челябинска вновь отправили на СВО после тяжелого ранения

Жителя Челябинска, попавшего на СВО в рамках мобилизации, вновь отправили на фронт, несмотря на тяжелое ранение. Он был госпитализирован после того, как неразорвавшаяся граната осталась у него в груди. Медики…

% дней назад