test

Политика

Делегация МАГАТЭ покинула освобожденную территорию Запорожской области

1 сентября 2022, 20:12
1 сентября 2022, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители Международного агентства по атомной энергии покинули освобожденную российскими войсками территорию Запорожской области. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на данные своего корреспондента.

Отмечается, что миссию МАГАТЭ возглавлял руководитель организации Рафаэль Гросси.

Как писала Общественная служба новостей ранее, согласно информации, опубликованной в программе работы Совета Безопасности ООН в сентябре, во второй половине месяца ожидается заседание по вопросам «поддержания мира и безопасности» Украины. Известно, что СБ ООН соберется 22 сентября. В настоящее время председательствует в Совбезе Франция.

Кроме того, недавно официальный представитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик сообщил, что организация рада проделанной Российской Федерацией работой, которая потребовалась для защиты инспекторов МАГАТЭ, совершивших визит на Запорожскую атомную электростанцию.

В ответ на просьбу дать комментарии по поводу заявления Министерства обороны России, что Москва недоумевает из-за отсутствия реакции генсека ООН на инцидент с украинскими диверсантами, его представитель заявил: «Мы рады, что РФ сделала то, что было необходимо для обеспечения безопасности наших инспекторов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!