test

Политика

Делегация из Украины предприняла попытку «удалить» крымчан с совещания ОБСЕ

8 марта 2021, 23:32
8 марта 2021, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер украинской общины Крыма Анастасия Гридчина рассказала, что представители Киева давили на крымчан, поучаствовавших в онлайн-совещании ОБСЕ на тему гендерного равенства и того, что СМИ должны быть свободны.

Как заявляет Гридчина, её и главреда «Крымской газеты» Марию Волковскую хотели удалить с совещания из-за того, что они являются представителями якобы оккупированной территории. Также крымчан критиковали делегации Канады, Соединённых Штатов, Великобритании и ряда государств ЕС.

«Я также рассказала о поступающих в Интернете в мой адрес как руководителя первого в Крыму украиноязычного информационного агентства “Крым сегодня” угрозах от различных пользователей с территории Украины», — поделилась она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Украине для жителей Донбасса разработают туристические маршруты. По словам лидера Государственного агентства развития туризма Украины Марьяны Олеськив, власти намереваются создать для людей неподконтрольных территорий любопытные маршруты, «чтобы они посещали украинскую часть, интегрировались и общались».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!