test

Политика

Дегтярев уволит главу регионального Минтранса за саботаж

13 августа 2020, 07:58
13 августа 2020, 07:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев объявил о планах уволить исполняющего обязанности главы регионального Министерства транспорта Максима Прохорова.

По словам регионального руководителя, такое решение он может принять в связи с саботажем, который хотел устроить его подчиненный, сообщает РБК.

Дегтярев рассказал, то Прохоров хотел обманным путем добиться переноса на следующий год ремонтных работ в одном из районов Хабаровского края. Нарушение врио губернатора обнаружил во время рабочей поездки, в ходе которой осматривал автотрассу Новый Ургал — Чегдомын. Как оказалось, запланированные ремонтные работы не были проведены, несмотря на обещания региональных властей.

После этого Дегтярев распорядился исправить ситуацию, а Прохоров пообещал все сделать. Однако через день и.о. министра подложил в стопку с другими документами распоряжение о переносе ремонта на год. При этом, в качестве основания для решения указал в документе о нецелесообразности ремонтных работ на этой трассе.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Дегтярев готов общаться с родственниками потерпевших по делу Фургала. Вместе с тем он отметил, что эта тема лежит за пределами его компетенции и профессиональных интересов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!