test

Политика

Дегтярев прокомментировал уголовное дело против него на Украине

18 января 2021, 09:22
18 января 2021, 09:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев дал комментарии по поводу уголовного дела, которое против него и двух сопартийцев возбудили на Украине.

«Вероятно, в Киеве считают, что начать войну против двух своих регионов, Донбасса и Луганска, — это нормально, а организовывать доставку гуманитарной помощи страдающему мирному населению — преступление», — заявил Дегтярев. При этом он отметил, что это никак не связано с его деятельностью в Хабаровском крае.

Врио губернатора добавил, что данная ситуация в очередной раза показала истинное лицо украинской власти. «Эти люди из штанов выпрыгивают, чтобы убедить своих сограждан в том, что Россия – враг. Ничего из этого не выйдет. Русский и украинский народы — братья», — заявил Дегтярев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что задержание российского оппозиционера Алексея Навального в московском аэропорту Шереметьево может привести к санкциям в отношении России. Об этом стало известно в совместном заявлении прибалтийских стран – Латвии, Эстонии и Литвы.

Напомним, что Навального задержали в Шереметьево после возвращения из Берлина. Изначально рейс из Берлина в Москву должен был приземлиться в аэропорту Внуково, однако позже стало известно о смене места прибытия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!