test

Политика

Дегтярев: попавшие под санкции бизнесмены должны инвестировать в Россию

9 июня 2022, 04:09
9 июня 2022, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Попавшие под западные санкции граждане России, если они обладают крупным бизнесом, должны инвестировать в экономическую сферу Российской Федерации, утверждает Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края. Об этом сообщает ТАСС.

«Некоторые люди могли бы вложиться в тот же Хабаровский край. Стройте здесь лагуны — дадим землю. Заказывайте лодки — Хабаровский и Амурский судостроительные заводы все сделают. Вложите в наш регион хотя бы 200-300 млн долларов», — заявил политик.

Исходя из слов Дегтярёва, годами перевозившие заработанные в России деньги за границу российские олигархи должны теперь определиться со своими политическими воззрениями.

Также он заметил, что сложившаяся в мировой политике ситуация насовсем отделила реальных патриотов от тех, кто строя бизнес в РФ, затем критикует родное государство, находясь за рубежом.

Помимо этого, губернатор вспомнил о словах российского лидера Владимира Путина, еще двадцать лет назад в одном из своих и интервью заявившего, что бизнесмены должны вкладывать крупные суммы в увеличение экономического потенциала страны.

Как писала ранее Общественная Служба Новостей, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил в своем канале в Telegeram переезд штаб-квартиры ЛДПР в Хабаровск.

«Хабаровск уже де-факто является столицей ЛДПР в России», – отметил он.

«У нас в Хабаровске уже готов особняк для федеральной штаб-квартиры ЛДПР, готова и супер-современная телестудия ЛДПР-ТВ для вещания на всю Россию и зарубежье».

А так же, сотрудники ФСБ ликвидировали в Хабаровске канал финансирования запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам».

Отмечается, что спецслужбы вскрыли деятельность пяти граждан одной из стран Центральной Азии, проживающих в хабаровске.

Так, один из задержанные занимался финансирование терроризма, а четверо других, зная о его деятельности не сообщили о них в правоохранительные органы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!