test

Политика

Дегтярев отказался обнародовать декларацию о доходах

17 августа 2020, 17:37
17 августа 2020, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев не опубликовал декларацию о доходах за 2019 год. На сайте правительства региона отсутствуют такие сведения касательно нового главы.

Как утверждает издание «Открытые медиа», декларации о доходах Дегтярева нет и среди подобных отчетов от депутатов Госдумы. Напомним, до назначения врио руководителя Хабаровского края чиновник возглавлял комитет ГД по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Тем временем обнародована другая декларация — экс-главы региона Сергея Фургала, арестованного по делу о заказных убийствах. В документе он указан как губернатор Хабаровского края и председатель правительства.

По данным отчета, чиновник заработал 8,692 млн рублей. В 2019 году его доход составил 5,465 млн. Фургал владеет тремя земельными участками общей площадью 5,5 тысяч кв. метров, двумя жилыми домами, двумя квартирами и хозяйственными строениями.

Кто и когда оформлял декларацию от имени Фургала, неизвестно. Также в документе фигурируют данные его бывшей жены Ларисы Стародубовой. На нее записаны жилой дом, две моторные лодки и два автомобиля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Басманный суд Моквы арестовал оба автомобиля как принадлежащие экс-губернатору. Также у Фургала изъяли 3 млн рублей. «Она (супруга — прим.ред.) оплачивала из этих денег учебу нашего сына Кирилла, коммунальные услуги и так далее. Я к этим деньгам не имею отношения», — заявил бывший руководитель края.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!