test

Политика

Дегтярев официально стал главой Хабаровского края

24 сентября 2021, 07:07
24 сентября 2021, 07:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Церемония инаугурации избранного губернатором Хабаровского края Михаил Дегтярева состоялась в пятницу. Теперь он официально вступил в должность главы региона, сообщил корреспондент РИА Новости.

Церемония прошла в здании Хабаровского краевого музыкального театра. Дегтярев принял присягу и получил Должностной знак губернатора, символ власти. Традиционно, ему также вручили удостоверение главы региона. Теперь он уже официально вступил в должность.

В соответствии с законом, прежнее правительство, сформированное бывшим губернатором, уходит в отставку. Министры и заместители председателя правительства приобретают статус и.о. по своим должностям до тех пор, пока не будет собран новый состав.

Михаил Дегтярев победил на выборах в Хабаровском крае во вторник. За него проголосовали 56,81% избирателей. До этого он более года занимал должность врио губернатора региона.

Победа Дегтярева в выборах произошла потому, что он много работал, считает политолог Дмитрий Журавлев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!