test

Политика

«Деградация и истерия»: Матвиенко прокомментировала постановку украинских женщин на воинский учет

27 декабря 2021, 13:58
27 декабря 2021, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в понедельник, 27 декабря, в ходе пресс-конференции прокомментировала постановку украинских женщин на воинский учет.

Напомним, на Украине сообщили, что в 2022 году вооруженные силы Украины обяжут всех женщин в возрасте от 18 до 60 лет явится в военкомат для выяснения, пригодны ли они для постановки на воинский учет в зависимости от своего образования и профессии.

Такое решение спикер Совфеда назвала истерией, отметив, что на Украине происходит деградация.

«Там абсолютно внутри деградация происходит: в экономике, в социальной защите людей», — заявила Матвиенко.

По мнению российского политика, на Украине нагнетают обстановку, распространяя информацию о якобы готовящемся нападении России.

«Как назвать это, кроме как военной истерией из страхов, которые каждый день даже из утюга, не только из телевидения и радио идут: Россия агрессор, Россия готовится напасть, готовится к войне», — сказала Матвиенко, отметив, что у украинских властей нет другого способа объяснить происходящее.

Ранее депутат Государственной Думы Виталий Милонов назвал бредом заявления советника главы офиса украинского президента Владимира Зеленского о новой обязанности женщин-граждан Украины посетить военкомат в 2022 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!