test

Политика

Defense News: НАТО хотят отказаться от развертывания ядерного оружия в ЕС

13 июня 2021, 01:32
13 июня 2021, 01:32 — Общественная служба новостей — ОСН

На кануне саммита Российская Федерация – Соединенные штаты Америки члены Североатлантического альянса думают над тем, чтобы свернуть развертывание в Европе статического наземного ядерного вооружения НАТО. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на американское военно-аналитическое издание Defense News.

«Союзники по НАТО готовятся официально выступить против развертывания альянсом ядерных ракет наземного базирования в Европе», – сообщается в издании, источники – 2 высокопоставленных чиновника из Европы и США решили остаться инкогнито.

В журнале уточняется, что эта мера может быть принята с целью снизить градус напряженности в отношениях между Россией и Америкой, что, в свою очередь, призвано подготовить благоприятный климат для обсуждения контроля над вооружениями двух держав на предстоящем саммите.

Ранее военный эксперт Крис Осборн в материале для The National Interest рассказал, что, по его мнению, должны делать в НАТО для победы над Россией. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!