test

Политика

“Дедушка, какого хрена ты здесь делаешь?”: липецкий губернатор предложил штрафовать ветеранов за нарушение самоизоляции

10 июня 2020, 17:52
Липецкий губернатор Игорь Артамонов предложил «составлять протокольчики» на ветеранов, чтобы не отменять бесплатный проезд в общественном транспорте
10 июня 2020, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат липецкого облсовета Олег Хомутинников опубликовал в Facebook запись разговора губернатора Липецкой области Игоря Артамонова с мэром облцентра Евгенией Уваркиной. На совещании обсуждалась проблема нежелания пожилых людей соблюдать самоизоляцию.

Губернатор заявил, что не намерен идти по пути Москвы и ограничивать законодательно возможность льготного проезда.

Надо говорить: дедушка, какого хрена ты здесь делаешь? И протокол составлять

blockquote

«Надо говорить: дедушка, какого хрена ты здесь делаешь? И протокол составлять. Москва молодцы, им уже терять вообще нечего. Вы лучше договоритесь со своим городским отделом полиции, может быть, они как-то протокольчики начнут на ветеранов составлять, попугают», – сказал политик.

Дата создания записи неизвестна. Депутат областной думы внес предложение о расследовании неоднозначных высказываний Артамонова. Ранее липецкий губернатор сравнил нарушителей изоляции с клещами, которых надо травить.

В пресс-службе администрации сообщили, что это «старая запись с совещания, где обсуждался масочный режим на транспорте и его соблюдение лицами из группы риска». Также представители липецкой власти высказались, что «люди, сливающие записи, уже не знают, к чему прицепиться».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!