test

Политика

Дандыкин: ВСУ терпят поражение на фронте с приходом Сырского

28 марта 2024, 14:45
Фото: Telegram/@osirskiy
28 марта 2024, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Василий Дандыкин выразил мнение, что украинские войска регулярно терпят поражение на фронте, после того, как главкомом ВСУ стал Александр Сырский. Его слова приводит NEWS.ru.

Дандыкин отметил, что «проект» украинского командования по вторжению на территорию РФ завершился крахом. Он напомнил, что ВС России «положили» целую бригаду ВСУ на границе Белгородской области.

Дандыкин добавил, что российские силы за это время отодвинули украинскую армию от Авдеевки еще дальше. По его оценкам, ВС России в скором времени возьмут новые рубежи.

«То есть стабилизировать ситуацию на фронте с помощью привлечения дополнительных резервов Сырский не смог», — обратил внимание Дандыкин.

В феврале текущего года под контроль ВС России перешли: Авдеевка, Крынки у левого берега Днепра, села Победа, Ласточкино, Степовое и Северное. В марте российские силы также освободили Тоненькое, Мирное и Орловку.

Ранее сообщалось, что подчиненного главкома ВСУ Сырского задержали за работу на ФСБ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!