test

Политика

Дандыкин оценил вероятность форсирования Днепра со стороны ВСУ

27 января 2023, 19:37
27 января 2023, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Разведывательно-диверсионные группы украинских войск предпринимают попытки переправиться на левый берег Днепра. Военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин в беседе с «МК» заявил, что такими маневрами ВСУ хотят отвлечь внимание от ситуации на Донецкой дуге.

По его словам, у украинских войск отсутствуют шансы на успех, поскольку в данном регионе все «заминировано и пристреляно». Специалист отметил, что Киев планирует добиться переброски ВС РФ.

Эксперт уверен, что у ВСУ нет данных о местах предполагаемых штурмов, поэтому они идут на смерть.

«ВСУ просто не знают, откуда мы будем наступать, и слава Богу, что не знают. Несмотря на поставки западной техники, сил у них не хватает. Вследствие того, что группы спецназа, а это в основном украинские разведчики, постоянно идут там на верную смерть. Практически смертники. Если повезет, руку или ногу оторвет, попадут в плен», — указал он.

Дандыкин резюмировал, что форсирование Днепра является сложным действием.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Владимир Рогов заявил, что ВСУ предприняли попытку форсировать Днепр.

Он добавил, что разведывательные подразделения ВС РФ вовремя заметили передвижение боевиков ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!