test

Политика

Дандыкин оценил, как тренировочная миссия ЕС по подготовке украинских войск повлияет на ход СВО

30 августа 2022, 13:13
30 августа 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик Василий Дандыкин в беседе с ФАН оценил, как тренировочная миссия Евросоюза по подготовке украинских войск повлияет на ход специальной военной операции.

Напомним, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что европейская тренировочная миссия по подготовке украинских военных разместится на территории одной из соседних с Украиной стран Евросоюза.

По словам Дандыкина, эта миссия может быть развернута к концу осени — началу зимы. Однако, уверен он, это ничего не изменит.

«Неважно будет реализована программа подготовки украинских военнослужащих силами коллективного Запада или нет, это не изменит течения специальной военной операции России. Им все равно ничто уже не поможет, все задачи в рамках СВО поставлены и будут выполнены, мы уже не можем сдать назад», — приводит агентство слова собеседника.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее публицист, политический аналитик Юрий Голубь назвал кровавым шоу заявления киевского режима о контрнаступлении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!