test

Политика

Daily Mail: Британия может отправить в порт Одессы военные корабли

24 мая 2022, 07:08
24 мая 2022, 07:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Британия в настоящий момент согласовывает с союзниками потенциальный план отправки военных кораблей в Черноморский порт Одессы для обеспечения безопасности судов, экспортирующих украинское зерно. Об этом пишет газета Daily Mail.

В соответствии с имеющейся информацией, глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис провел обсуждение на тему создания «защитного коридора» из Одессы с министром иностранных дел Соединенного Королевства Лиз Трасс.

Ландсбергис заявил, что военные корабли может отправить в порт «коалиция желающих», состоящая из стран-членов НАТО и других государств, зависящих от зерна, например, Египет.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, директор одного из наиболее крупных в Шотландии оптовиков Dunns Food and Drinks Джули Данн предупредила, что Британии угрожает дефицит стеклотары для пива из-за постоянно увеличивающихся цен на энергию.

Так, о трудностях рассказали поставщики вин и спиртных напитков со всего мира. Следствием случившегося может стать снижение разнообразия бутылочного пива на полках Великобритании, отметила Данн.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!