test

Политика

Cumhuriyet: Заявление Путина и Си Цзиньпина ознаменовало старт эпохи многополярного мира

25 марта 2023, 07:29
25 марта 2023, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин подписали историческую декларацию, которая знаменует начало новой эры в мировой политике. Об этом пишет Cumhuriyet.

Окончание эпохи однополярности и наступление времени экономического и политического равенства всех стран — это главные тезисы декларации, отмечается в материале издания.

Кроме того авторы статьи заявили, что 40-я встреча двух лидеров имела историческое значение, так как их совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия вступает в силу.

Стоит отметить, что это расширенная версия заявления от 4 февраля 2022 года, которая представляет собой декларацию «нового мирового порядка».

Ранее публицист Кэтлин Браш заявила, что власти Соединенных Штатов неправильно подходят к проблеме политической памяти, в отличие от Российской Федерации и КНР. Такое положение дел ставит Вашингтон в проигрышную позицию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!