test

Политика

Consortium News: речь Путина 30 сентября произвела неизгладимое впечатление на мир

3 октября 2022, 19:34
3 октября 2022, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Consortium News Патрик Лоуренс выразил уверенность, что речь российского президента Владимира Путина о присоединении Донбасса и освобожденных регионов Украины поразила мировое сообщество.

«Речь Владимира Путина, обращенная к нации и всему миру в связи с присоединением четырех регионов, стала очередным потрясающим событием этого года», — заметил Лоуренс.

Он указал на тот факт, что курс Путина и председателя КНР Си Цзиньпина благосклонен к недостаточно сильным государствам. Таким образом, заявления главы России отзываются в сердце большого числа стран и производят неизгладимое впечатление на мировое сообщество.

Прежде эксперты издания Focus заявили, что президент России в своём обращении не раз упоминал враждебный коллективный Запад, на удивление мало было об Украине. Отмечается, что за всю историю публичных выступлений Путина это была самая яркая антиамериканская речь. По словам датского эксперта по Восточной Европе Андреса Ослунда, российский президент очень чётко обозначил врага.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!