test

Политика

CNN: Военно-морские силы Китая превзошли американские по многим параметрам

3 июня 2023, 13:04
Фото: Pixabay / SW1994
3 июня 2023, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные эксперты из США сообщили, что Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) практически во всем превосходят ВМС США. Об этом сообщает CNN.

Аналитики считают, что военное превосходство флота КНР подтверждает большее количество военных кораблей. Так, в материале отмечается, что в составе ВМС Соединенных Штатов насчитывается менее 300 кораблей, в то время как Китай в настоящее время располагает примерно 340 кораблями.

Согласно официальному прогнозу американского военного ведомства, в течение последующих двух лет в составе ВМС Китая будет уже 400 кораблей, в то время как США за это время сможет увеличить состав своего флота до 350 кораблей.

Американские аналитики также заявили, что китайские Военно-морские силы лидируют также и по своей огневой мощи при сопоставлении с кораблями Соединенных Штатов.

Ранее сообщалось, что в Эстонии стартовали масштабные военно-морские учения НАТО Baltops 23 с участием более 30 кораблей Североатлантического альянса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!