test

Политика

CNN «объявил» Харьков российским городом

26 января 2022, 04:02
26 января 2022, 04:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Телевизионный канал CNN ошибочно назвал Харьков российским городом. На данный казус указал RT.

На видеоролике, запущенном перед разговором сотрудницы упомянутого СМИ Кристиан Аманпур с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом, были продемонстрированы российские военные учения. Однако в качестве места событий CNN указал: Kharkiv, Russia.

Сам глава НАТО сообщил, что альянс не планирует перебрасывать военный контингент на Украину.  Комментируя диалог вокруг российских инициатив об обеспечении евробезопасности, Столтенберг заявил, что в таких вопросах, как «контроль над вооружением, разоружение, прозрачность военной деятельности, механизмы снижения рисков» соглашения могут быть достигнуты. Однако военный блок не готов идти на уступки в своих ключевых принципах.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Харьков никогда не будет оккупирован. Его ответ в Instagram одному из пользователей социальной сети является прямой противоположностью заявлению, которое президент сделал накануне, уточнив, что Харьков рискует оказаться в оккупации.

«Никогда не будет оккупирован! Никогда! Потому что Харьков – это наш город с нашими крутыми людьми», – написал во вторник, 25 января, Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!