test

Политика

CNN: ЕС и НАТО могут перестать поддерживать Украину из-за кризиса

22 августа 2022, 14:04
22 августа 2022, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В Европейском союзе (ЕС) и НАТО опасаются, что из-за роста цен на продовольствие, энергетического кризиса и экономической рецессии консенсус по вопросу поддержки Украины может рухнуть. Об этом сообщает CNN.

Автор статьи Люк МакГи уверена, что европейские политики сильно обеспокоены отсутствием российского топлива в условиях наступления холодов.

«Зимний топливный кризис — это то, о чем ежедневно думают европейские официальные лица и дипломаты, поскольку в 2021 году на Россию приходилось около 55% всего импорта газа в Европу», — пишет она.

По мнению автора, чиновники также опасаются, что стратегия Запада по вооружению Киева — это всего лишь краткосрочное решение долгосрочной проблемы, не имеющее четкой конечной цели.

«Хорошая новость в том, что оружие помогает украинцам держаться. Плохая — чем дольше война продолжается, тем меньше будет поставок оружия, и от него будет труднее отказаться», — сказал CNN представить НАТО.

Кроме военных и экономических издержек западных стран, влияющих на их поведение, есть серьезная обеспокоенность тем, что мир заходит в тупик и начинать уставать от войны, заключила Люк МакГи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в МИД Польши потребовали запретить выдачу шенгена россиянам на уровне Евросоюза. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!