Политика

Чубайс призвал оценивать климатическую кампанию «по последнему верблюду»

16 декабря 2021, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Оценивать эффективность глобальной кампании по борьбе с изменением климата нужно по последнему верблюду. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по работе с международными организациями Анатолий Чубайс.

«От Греты Тунберг [слышно только, что] всё ужасно и “бла-бла-бла”. Если всерьез говорить, то оценка будет совершенно другой. Дело в том, что есть правило: скорость каравана определяется скоростью самого медленного верблюда», — пояснил он в ходе семинара «ESG-итоги года. Тренды и задачи для советов директоров на 2022 год».

Спикер считает, что рассчитывать на невероятный прорыв по итогам конференции, где участвовали около 200 стран, нереально. По его словам, главным является принятие содержательных решений, основываясь на которых страны продолжат развитие. «В Глазго был принят климатический пакт, который является не пустым, а содержательным», — цитирует Чубайса РИА Новости.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что спецпредставитель президента России по работе с международными организациями Анатолий Чубайс, выступая в рамках семинара «ESG-итоги года. Тренды и задачи для советов директоров на 2022 год», предложил владельцам российских предприятий из реального сектора экономики провести эксперимент по оценке количества выбросов СО2, сравнив с эффективностью вложений в технологии по их сокращению.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад