test

Политика

Член парламента Британии Браянт заявил, что Лавров переигрывал ничего не понимающего Джонсона

15 августа 2022, 07:04
15 августа 2022, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламентарий Соединённого Королевства Крис Брайант выступил с утверждением о том, что Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров успешно громил занимавшего аналогичную должность Бориса Джонсона в ходе переговорного процесса. Информацию об этом распространяет Espreso.

Он поделился своим мнением о том, что подавший в отставку глава государства был несостоятелен в роли министра, когда речь шла про диалог с Россией.

«Его визави Лавров <…> переигрывал Джонсона хитростью, а тот даже не мог понять, что происходит», — комментирует ситуацию член парламента.

Несмотря на свои слова, он не стал указывать на конкретные случаи.

Также Брайант обратил внимание на тот факт, что испытывает отрицательные чувства к британскому лидеру и расценивает его в качестве «ужасного лжеца».

Напомним, депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко выступил с утверждением о том, что правительство государства поучаствовало в диалоге с главой министерства обороны Соединённого Королевства Беном Уоллесом, в рамках которого они обсудили проект разрушения Крымского моста. В рамках публикации, размещённой в его личном официальном Telegram-канале он указал, что описанные выше события имели место на саммите Организации Североатлантического Договора.

Политик подчеркнул тот факт, что ранее в телевизионный канал «Россия 1» транслировал речь эксперта в военной сфере Игоря Коротченко, указавшего на существование названого плана, работу над которым курирует лично британский министр.

И помимо этого, глава Министерства обороны Британии Бен Уоллес заявил, что Соединенное Королевство поможет Украине восстановить силы Вооруженных сил Украины и увеличить «масштаб сопротивления».

Согласно утверждению Уоллес, британская сторона запустила амбициозную программу подготовки военнослужащих ВС Украины. Глава Минобороны Британии подчеркнул, что военные инструкторы обучат до десяти тысяч военнослужащих украинских войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!