test

Политика

Член комитета Госдумы по обороне Соболев допустил новую волну мобилизации

2 ноября 2022, 22:01
2 ноября 2022, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев заявил о том, что в случае переноса боевых действий на территорию России может потребоваться проведение новой волны, теперь уже полной мобилизации. Об этом сообщает Telegram-канал «Топор Live».

По мнению Соболева, соответствующие решения будут приниматься в зависимости от военно-политической обстановки.

«Если как сейчас, военные действия только на территории Украины, я думаю, мобилизации, которая состоялась, будет достаточно. А если агрессия со стороны западных стран будет наращивать усилия против России, безусловно, нужна будет мобилизация», – приводит издание слова Соболева.

Он добавил, что в случае негативного развития ситуации России может потребоваться «уже не частичная, а полная мобилизация».

«Но я думаю, этого не случится», — цитирует парламентария издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе традиционного брифинга с журналистами ответил, нужно ли официально завершать мобилизацию в стране.

«Нет необходимости. Просто заключение состоит в том, что не нужно выпускать никаких дополнительных актов со стороны президента», — заявил представитель Кремля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!