test

Политика

Член ГСА Рогов заявил об обстреле Запорожской после объявления о референдуме

21 сентября 2022, 13:18
Фото: пресс-служба Росгвардии
21 сентября 2022, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

С 23 по 27 сентября в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях пройдут референдумы о присоединении к Российской Федерации. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что после сообщений о проведении референдумов Запорожская АЭС подверглась сильному обстрелу со стороны ВСУ. Об этом он рассказал во время пресс-конференции в эфире Общественной службы новостей.

«Со вчерашнего дня под постоянным мощным артиллерийским обстрелом находится ЗАЭС, последствия чувствительные, но не критичные: перебиты трубы контрсистемы охлаждения, вода оттуда вытекает, но ремонтные работы ведутся, попадание в спецкорпус №1, попадание в здание столовой, частично разрушена и повреждена линия электропередач и ОРУ, повреждены трансформаторы. Из-за всех повреждений шестой блок переведен непосредственно на питание от систем шин других энергоблоков станции», — сказал Рогов.

Председатель региональной военно-гражданской администрации также заявил об участившихся обстрелах линии боевого соприкосновения (ЛБС), наступлениях в районе Орехова и Полог.

Ранее Рогов заявил, что освобожденная территория региона по результатам референдума объявит свою независимость в существующих административных границах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!