test

Политика

Член главного совета ВГА Запорожья заявил, о законности национализации имущества в области

4 июня 2022, 07:10
4 июня 2022, 07:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Член главного совета ВГА Запорожья заявил, о законности национализации имущества в области

На освобождённых территориях Запорожской области украинский режим нашли незаконным. Таким образом, национализация брошенного властями Украины до выхода из состава государства — законна. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов. Об этом пишет ТАСС.

«<…> Если говорить по поводу национализации, она вполне логична, никакой Украины здесь уже не будет. <…> Сам Зеленский пораспускал [здесь] все, что только можно с точки зрения законов: он сам отказался от нашей территории своими указами, запретив деятельность каких-либо органов на местах, включая горсоветы, облсоветы и так далее. То есть он не легитимен здесь у нас: у нас нет Зеленского, у нас нет Украины и точно не будет», — заявил член главного совета военно-гражданской администрации.

Также политик отметил, что в рамках норм военного времени национализация оставленного до выхода области из Украины имущества является законной. Он подчеркнул, что в случае несогласия украинских властей с данным вопросом попытки оспорить это решение с точки зрения права «будут ничтожны».

«Безусловно, с правовой точки зрения такие возможные попытки будут ничтожны, они не имеют никакой правовой основы и не несут никаких правовых последствий. Если говорить о консолидированных совместных атаках и действиях Зеленского и Запада, которые осуществляются, то они и так хотят нас убить, этого никто не скрывает. Представители карательных структур Зеленского заявили, что их целью являются представители органов власти на местах, то есть на освобожденных территориях.

Соответственно, мы должны принимать во внимание их попытки сохранить награбленное, потому что вся так называемая собственность на постукраинском пространстве, подконтрольная режиму Зеленского, на самом деле работала в интересах конкретно Зеленского и его подельников — олигархов. По сути, госсобственность — это фиговый листок, которым прикрывали непотребства и срамоту», — заявил Рогов.

Он сказал, что имущество косвенно участвовавших в войне украинских олигархов подлежит национализации, так как предприятия построены при советской власти, а олигархи, «опьяненные возможностью грабить», присвоили их себе, в то время как государство и население «ничего с них не получали».

Политик считает, что национализация подобной собственности поспособствует восстановлению мирной жизни на освобожденных территориях и будет способствовать их дальнейшему развитию.

Рогов заявил, что часть национализированных предприятий могут быть приватизированы, если это будет соответствовать интересам населения области.

Как ранее сообщала Общественная Служба Новостей, власти, утвердившие указ о национализации оставленного Украиной имущества Запорожской области, консультируются с Минобороны России о передаче военных объектов ради уверенности в безопасности гражданских лиц, сообщает член Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!