Политика

Чижов назвал образец вмешательства Европы во внутренние дела России

19 сентября 2021, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Доклад Европарламента по отношениям с Российской Федерацией является классическим образцом вмешательства во внутренние дела государства, отметил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. Его слова приводит РИА Новости.

«Вмешательство в избирательный процесс, вмешательство в политическую жизнь и, помимо охаивания нынешних российских властей, там прописано, какой должна быть российская власть, каким должен быть российский парламент, прописаны конкретные указания России, как ей надо поменять свое избирательное законодательство и так далее», — заявил российский постпред.

Чижов выразил надежду, что российское общество обладает достаточной гражданской сознательностью, чтобы не поддаться на «раскачивание» политической ситуации в России извне.

«Через всю эту резолюцию красной нитью проходит мысль, что есть плохие правительство, президент, парламент. И есть некий хороший, стремящийся к демократии российский народ, которому евродепутаты жаждут помочь найти “путь к свету”. Такое надменное отношение, я уверен, многие в нашей стране воспримут лишь как оскорбление их интеллекта и способности мыслить самостоятельно», — подчеркнул Чижов.

Он также обратил внимание, что все предполагаемые Европой «российские» злодеяния подаются Европарламентом в утвердительном ключе. Лишь в одном случае в документе содержится формулировка “приписываемое российским спецслужбам деяние” – когда речь идет о взрывах в чешской Врбетице. Чижов выразил уверенность, что документ не получит никакого практического применения, а положения доклада не являются официальной консенсусной позицией Евросоюза.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, какую роль в безопасности страны играет закон об иноагентах и почему сейчас его отменять нельзя.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Губернатор Мазур: ледоход на Томи завершился, подтопленных домов нет

Губернатор Томской области Владимир Мазур сообщил о завершении ледохода на реке Томь. Об этом сообщает «Московский Комсомолец Томск». «Жилых домов в зоне подтопления на данный момент нет, эвакуация людей не…

% дней назад

В Сенате США поддержали закон о слежке за иностранцами

Американский Сенат выступил в поддержку законопроекта о продлении действия закона о слежке за иностранными гражданами. Об этом заявил советник Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан, пишет РИА Новости. Напомним, срок действия закона закончился еще 19 апреля.…

% дней назад

ОБСЕ заверила Приднестровье в приверженности мирным методам урегулирования

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обратилась к властям Приднестровья с заверением о том, что она привержена мирным методам устранения напряженности, существующей между Тирасполем и Кишиневом. Соответствующее заявление…

% дней назад

Командир подполья «Град»: ВСУ готовят новую линию обороны за Херсоном

Командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным «Град» сообщил о подготовке ВСУ новой линий обороны. Его слова приводит РИА Новости. «Град» указал, что речь идет об участке между Николаевской и…

% дней назад

Уровень воды в реке Тобол у Кургана не меняется более 14 часов

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана остается стабильным на протяжении последних 14 часов. Об этом сообщает URA.RU. Согласно данным интерактивной карты «Паводок 2024», на протяжении последних 14 часов…

% дней назад

Марина Зудина и её 18-летняя дочь от Табакова снялись в схожих образах

Актриса Марина Зудина в возрасте 58 лет снялась вместе с 18-летней дочерью в похожих образах. Об этом пишет Lady.Mail.ru. На опубликованных в Сети снимках видно, что мать и дочь позируют…

% дней назад