test

Политика

Читатели FT обвинили Зеленского в попытке скрыть потери ВСУ атаками БПЛА на Москву

30 мая 2023, 22:35
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
30 мая 2023, 22:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели Financial Times пришли к мнению, что утренняя атака беспилотников на Москву была сделана для того, чтобы отвлечь внимание от потерь Вооруженных сил Украины.

Один из пользователей отметил, что данная атака была нацелена на аудиторию Украины и стран Запада, чтобы отвлечь людей от потери украинскими войсками Артемовска (Бахмута), который «Зеленский клялся и божился не сдавать ни в коем случае». При этом контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) все никак не начнется.

Другой читатель подметил, что «журналисты лезут из кожи вон, чтобы оправдаться за то, что весна кончилась, а «весеннего» контрнаступления все не видать». Третий пользователь заявил, что подобные атаки «не только бессмысленны, но и даже контрпродуктивны», и существенного влияния на ход боевых действий они не окажут.

Ранее сенатор Совета Федерации Сергей Цеков выразил уверенность, что Киев устроил атаку беспилотников по Москве и Подмосковью из-за своего бессилия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!