test

Политика

Читатели Die Welt высмеяли угрозу Украины не участвовать в Олимпийских играх из-за РФ

27 января 2023, 14:10
27 января 2023, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели издания Die Welt из Германии раскритиковали Украину за ее угрозу не выступать на Олимпийских играх в следующем году в Париже, если в них же будут участвовать российские и белорусские спортсмены. Об этом пишет РИА Новости.

Пользователи портала заявили, что в данном случае украинское руководство пользуется «позицией жертвы» в текущем конфликте, а потому все их требования мотивированы исключительно политикой.

Кто-то из читателей предположил, что в скором времени представители страны напишут, что станут участвовать в спортивном мероприятии лишь в том случае, если им пришлют истребители, а каждая страна военного блока пришлет в ряды ВСУ 20% своей армии.

Другой пользователь Gunter S веско заметил, что в таком случае украинские атлеты могут сами оставаться дома, поскольку такие бойкоты на международных мероприятиях не имеют смысла. Читатель Otto K поддержал его, отметив, что Украина действительно может не участвовать — все прекрасно пройдет и без нее.

В заключение комментатор Rolf N выразил общую мысль, отмечая, что спорт, музыка и искусство призваны объединять людей, а не наоборот. По его словам, крайне некрасиво использовать данные сферы для демонстрации своих политических амбиций.

Ранее сообщалось о том, что Россия и Белоруссия не получили право на показ Олимпийских игр. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!