test

Политика

Читатели Boulevard Voltaire предложили генералу НАТО Яковлефф поехать на Украину из-за идеи ввести войска

25 августа 2022, 16:13
25 августа 2022, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели издания Boulevard Voltaire раскритиковали идею французского генерала Мишеля Яковлефф об отправке солдат НАТО на территорию Украины.

Ранее он, выступая в эфире канала LCI сказал, что военнослужащие Североатлантического альянса должны активнее действовать против ВС РФ непосредственно на Украине. По мнению генерала, это даст возможность сократить время на обучение бойцов ВСУ и повысит их эффективность.

В ответ читатели раскритиковали генерала за подобные соображения, заявив, что это похоже на сумасшествие и предложив Франции не втягиваться в прямое противостояние с РФ.

«Во Франции царит безумие. Я выступаю за то, чтобы наши политики и генералы вместе со своими семьями отправились на Украину и в одиночку противостояли России…», — заявил один комментатор.

«По поводу вовлечения Франции в конфликт с Россией…оставшиеся у нас на вооружении несколько гаубиц CAESAR вряд ли помогут нам если что победить. Фантазер, отправляйся-ка ты на Украину вслед за Макроном», — написал другой.

«Если этот “генерал” так хочет ввязаться в конфликт, то ничто не мешает ему взять в руки оружие и отправиться на Украину», — отметил еще один юзер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что санкционные меры, которое приняло канадское правительство в отношении РФ не имеют большого значения для Москвы, к ним стоит относиться с усмешкой, заявил посол РФ в Канаде Олег Степанов.

«Нынешнее канадское руководство пытается изобрести некую схему международного позерства, когда ряд западных стран соревнуется в том, кто будет смотреться круче в контексте принятия ограничительных мер или политических жестов в отношении России… Все эти меры эфемерны, никакого влияния они на Россию и на наших сограждан не окажут, и действительно самым лучшим образом реагирования было бы относиться к этому свысока и с усмешкой», – сказал Степанов в эфире телеканала «Россия 24».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!