test

Политика

Читателей Daily Mail взбесило намерение Зеленского вступить в НАТО

1 октября 2022, 03:10
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
1 октября 2022, 03:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели газеты Daily Mail подвергли резкой критике украинского лидера Владимира Зеленского за его намерение сделать республику членом Североатлантического блока. Свое мнение пользователи выразили в комментариях под публикацией издания в Twitter.

Так, юзер с ником starsonb заявил, что Зеленский стремится развязать новую мировую войну. Аналогичное мнение выразил magodigee, подчеркнув, что глобальная война является главной целью президента.

JamesArthurXV со своей стороны отметил, что украинский лидер находится в панике из-за того, что указанный военно-политический союз не может принять в свои ряды государство, ведущее боевые действия.

«Его стратегия состоит в том, чтобы втянуть остальной мир в свою войну. Его не волнуют последствия ядерной войны для Европы», — написал комментатор.

Юзер nourahmadi135 провел аналогию между просьбой Зеленского к Североатлантическому союзу и требованием выплат от страховой компании вместо того, чтобы тушить свой горящий дом.

Как писала Общественная служба новостей ранее, советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан выразил позицию США касательно того, что в настоящее время несвоевременно обсуждать в Брюсселе возможность присоединения Украины к Североатлантическому альянсу.

С таким же мнением до этого выступал и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек отметил, что в сейчас киевский режим не будет принят в военно-политический блок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!