test

Политика

Чиновников научат вести анонимные аккаунты в соцсетях

30 января 2019, 11:24
Местные администрации пройдут обучение работе в интернете и реакции на негатив в соцсетях
30 января 2019, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Институт развития интернета (ИРИ) в феврале приступает к проведении серии тренингов для руководителей регионов по работе с соцсетями. Об этом сообщает РБК.

Учить чиновников будут работе в интернете и реакции на негатив в соцсетях, а также научат пользоваться «Инцидент-менеджментом», вести официальные аккаунты и анононимные Telegram-каналы.

Обучение будет проходить в формате семинаров на базе президентских полпредств. В феврале планируется проведение семинаров для региональных правительств Северо-Кавказского федерального округа.

«ИРИ будет заниматься консультированием региональных администраций по выстраиванию работы в интернете: правильное ведение официальных сообществ регионов в соцсетях, ответы на жалобы и обращения пользователей соцсетей, работа в условиях чрезвычайных ситуаций и прочее», — цитирует издание собственный источник, близкий к администрации президента.

Напомним, ранее сообщалось, что Facebook и Instagram закрыли для российских пользователей доступ к части публикаций, которые, по мнению суда, порочат честь, достоинство и деловую репутацию граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!