28 января 2026, 00:54

Чиновник Бахматов: во дворах Киева могут начать строить сельские туалеты

28 января 2026, 00:54
Фото: Telegram-канал Реальный Киев
28 января 2026, 00:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Деснянской районной государственной администрации (РГА) Максим Бахматов пожаловался на коммунальные условия в столице Украины. Об этом пишет Lenta.ru.

По словам чиновника, в городе крайне тяжелая ситуация с отоплением и электричеством. Если проблему не решить в ближайшее время, то водопровод и канализация перестанут функционировать.

Но чиновник нашел решение: если нет воды и не работают унитазы — можно во дворе вырыть сельский сортир. Для него канализация не нужна.

«Что делать в короткие сроки, когда ситуация критическая? Роется яма, накрывается, сверху дыра — всё. Будем делать туалеты, как в селе», — заявил Бахматов.

Ранее чиновник сетовал, что в киевской администрации несерьезно отнеслись к перспективе остаться зимой без тепла и света. По его словам, эта тема поднималась еще летом прошлого года, однако в мэрии решили ничего не предпринимать.

До этого первый вице-премьер — министр энергетики Украины Денис Шмыгаль заявил, что 710 тысяч киевлян сидят без света. Он связал это с масштабными повреждениями энергетической инфраструктуры. И предупредил, что проблемы со светом могут быть и после ремонтных и восстановительных работ.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.