test

Политика

Чичваркин отговаривал Навального от возвращения в Россию

14 января 2021, 07:40
14 января 2021, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционера и блогера Алексея Навального отговаривали от возвращения в России. В том числе и известный предприниматель Евгений Чичваркин, с 2008 года проживающий в Великобритании.

«Я говорил, что жизнь человеческая тебе дана один раз и твои ангелы-хранители устали, их нужно на двойную повышенную пенсию в орденах и медалях оставить на покое, и тебе заниматься тем же самым, но издалека, потому что риск очень велик», – приводит слова Чичваркина «Дождь».

При этом в ответ Навальный лишь шутил, предлагая бывшему совладельцу «Евросети» лететь в Россию вместе с ним.

Напомним, что Навальный заявил о своем намерении вернуться в Россию уже 17 января. Информация об этом появилась в Twitter и Instagram политика. Он сообщил, что не собирается отсиживаться за границей, потому что считает Россию своей страной, а Москву — своим городом.

Оппозиционному политику Алексею Навальному не грозит задержание в аэропорту по прилёту обратно в Россию. Но вскоре ему могут инкриминировать фейковые обвинения руководства страны и силовиков. Об этом Общественной службе новостей рассказал руководитель московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!