test

Политика

Чешский посол оценил включение его страны в список враждебных стран

16 мая 2021, 03:32
16 мая 2021, 03:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Чешский посол в России Витезслав Пивонька дал интервью Чешскому радио относительно ситуации с включением его страны в список недружественных России государств. По словам дипломата, он не может точно представить, как это повлияет на его работу в Москве.

В интервью с чешскими журналистами Пивонька заявил, что оценить последствия этого решения Кремля можно будет только после разъяснения со стороны российского МИД. Только тогда он сможет оценить, как, после включения Чехии в список враждебных России стран, будет функционировать его представительство.

Список недружественных стран, недавно опубликованный российским правительством, включил в себя всего две страны – США и Чехию. Это решение было принято на фоне дипломатического кризиса между Москвой и Прагой. Власти Чехии обвинили российские спецслужбы во взрыве военных складов в Врбетице.

Ранее о поддержке решения российского списка недружественных стран сообщили читатели французской газеты Figaro. Об этом можно прочитать в отдельной статье на сайте Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!