test

Политика

«Чепуха!»: Зюганов опроверг слова Жириновского о смене лидера КПРФ

14 апреля 2021, 13:31
14 апреля 2021, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о грядущей отставке лидера КПРФ Геннадия Зюганова — выдумка. Об этом Общественной службе новостей рассказал сам Зюганов.

Напомним, Жириновский заявил, что пост руководителя займёт Юрий Афонин, а действующий глава коммунистов якобы заявит самоотвод. Кроме этого, Жириновский предложил организовать охрану съезда КПРФ.

Геннадий Зюганов заявил, что слова лидера ЛДПР — это небылица и чепуха. Помимо этого, политик отметил, что выбирать кандидатуру председателя партии будет избранный состав ЦК.

Жириновский пока городит всякую чепуху

blockquote

«Владимир Вольфович умеет сочинять всякие сказки и небылицы. Это его профессиональное занятие. У нас партия одна из самых сильных и авторитетных. Она несколько раз спасала страну от Майдана и гражданки. Сейчас в наших организация избрали делегатов на съезд. Им они дают наказы: кого поддержать, какие идеи продвигать, кого из своего состава рекомендовать в центральный комитет и в кандидаты [руководителя]. У Жириновского такая партия, что надо делать всё так, как он сказал. У нас же партия демократическая. Они приедут, отчитаются и тайно изберут новый состав Центрального [комитета]. А уже ЦК будет выбирать председателя. А Жириновский пока городит всякую чепуху», — сказал он.

Ранее член Совета Федерации от Республики Северная Осетия Таймураз Мамсуров рассказал, что стал невольным свидетелем драки между сыновьями бывшего главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского в аэропорту Внуково.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!