Чепа назвал преждевременным заявление Трампа о близости соглашения по Украине

25 марта 2026, 12:59
Фото: interkomitet.ru / Комитет Государственной Думы по международным делам
25 марта 2026, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Алексей Чепа оценил слова президента США Дональда Трампа, который заявил о близости мирного соглашения по Украине. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой.ру».

«Трамп по-прежнему пытается убедить Зеленского в необходимости оставить Донбасс. Но, к сожалению, позиция украинского лидера на текущее время совершенно другая», — указал парламентарий.

Чепа признался, что сейчас не разделяет оптимистичного взгляда Трампа на успех мирного урегулирования украинского конфликта.

Президент США Дональд Трамп провел конференцию в Белом доме и ответил на вопросы журналистов. В одном из них затронули противостояние на Украине и поинтересовались, что Трамп думает об этом конфликте.

В ответ президент сообщил: он хотел бы встречи российского лидера Владимира Путина с главой киевского режима. Хозяин Белого дома посчитал, что это приблизит заключение сделки и прекращение боевых действий. И вновь напомнил, сколько военных конфликтов он завершил. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.